Семинар для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по делам молодежи в Общецерковной аспирантуре

С 15 по 19 мая по благословению ректора Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия митрополита Волоколамского Илариона состоялся семинар для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по делам молодежи. Сарапульскую епархию представлял руководитель отдела Денис Колесников.

Перед открытием семинара в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи под Бором Черниговского Патриаршего подворья председатель Синодального отдела по делам молодежи архимандрит Серафим (Амельченков) совершил молебен на начало занятий. По завершении молебна отец Серафим обратился к присутствующим с приветственным словом, в котором подчеркнул актуальность семинара, отметил возможность обмена опытом и установления новых профессиональных контактов.

Основными темами занятий стали: ключевые аспекты организации информационной работы, деловое общение и этикет, правила написания и оформления документов (письма архиерея, указы, распоряжения), государственно-религиозные отношения в Российской Федерации, взаимодействие органов государственной власти с Русской Православной Церковью, современные технологии краудфандинга, грантовая поддержка молодежных проектов, вопросы организации и поддержки волонтерских объединений и другие.

С лекциями выступили митрополит Волоколамский Иларион, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, председатель синодального отдела по делам молодежи архимандрит Серафим (Амельченков), руководитель референтуры Московской Патриархии протоиерей Олег Корытко, иные официальные лица, а также представители государственных и общественных организаций, осуществляющих свою деятельность в молодежной среде.

Посетителей (3)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *