В Омутнинске прошла церковно-историческая конференция

Сарапульскую епархию на конференции представляли руководитель молодежного отдела Колесников Д.М. и помощник руководителя Погудин Р.А.

Конференция направлена на обмен опытом работы, направленной на формирование личности современной молодежи во взаимодействии образования и церкви. Собрались представители 9 епархий из 6 регионов.

Приветственные слова произнесли первый заместитель главы администрации района Александр Малков и епископ Уржумский и Омутнинский Леонид.

Начальник управления по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Ирина Владыкина рассказала о работе патриотических и молодежных клубов, о вовлечении подростков в культурную и спортивную жизнь района, волонтерском движении, достижениях и успехах юных жителей города и населенных пунктов.

Также Ирина Петровна привела данные о количестве правонарушений, совершенных несовершеннолетними. Она отметила, что за последние годы подростковая преступность значительно снизилась.