Вертепный спектакль

Одну из забытых святочных традиций – вертепный театр решила возрождать православная молодежь Сарапула. В дни Рождественских святок по ее инициативе был организован вертепный спектакль для детей Воскресной школы храма Ксении Петербургской.

История Рождества Христова, показанная в куклах – это целое представление. Сценарий в стихотворной форме, озвучивание персонажей, колоритные декорации – все это присутствует в спектакле. Воспитанники и педагоги Воскресной школы с большим интересом наблюдали за действием библейского сюжета, а после выступления угостили артистов чаем со сладостями.

Спектакль состоялся при участии и поддержке благочинного Сарапульского округа протоиерея Олега Остроумова. Такую инициативу планируется продолжать и в дальнейшем.

Пресс-служба Сарапульской епархии.

Церковь и молодежь

30.01.19 сестра милосердия Сестричества во имя иконы Божией Матери «Скоропослушница» Свято-Михайловского соборного храма г. Можги Елена Пислегина приняла участие в направлении «Церковь и молодежь» Читать далее