САРАПУЛЬСКИЙ КАЗАНСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД

Руководитель Отдела по делам молодежи Сарапульской епархии принял участие в традиционном крестном ходе, прошедшим в г. Сарапул 20 июля 2021 г.

Возглавил крестный ход епископ Сарапульский и Можгинский Антоний. В сопровождении священства, монашествующих епархии, а также верующих жителей города и гостей, специально приехавших на этот крестный ход, архипастырь прошел от храма Воскресения Христова г. Сарапул до храма святителя и Чудотворца Николая г. Сарапул. На территории храма святителя Николая епископ Антоний возглавил богослужение, по окончании которого обратился к молящимся с архипастырским словом.

Справка: Сарапульский Казанский крестный ход – один из старейших в России. Проводится с 1657 года в память о чудесном избавлении Сарапула и окрестностей от эпидемии моровой язвы принесением из Николо-Березовки чудотворного образа Святителя Николая, а поскольку совпадал с празднованием Явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани 8 (21 по нов. стилю) июля – называется «Казанским».