Воскресник в Мазунино

Состоялась трудническая поездка молодежи в Преображенский храм села Мазунино. После Божественной Литургии настоятелем храма иереем Павлом Шадриным и руководителем Воскресной школы Ольгой Павловой молодым паломникам была рассказана история старинной Преображенской церкви и проведена экскурсия. Участники встречи узнали, что в храме три престола: Преображения Господня (главный престол), Казанской иконы Божией Матери, святых Афанасия и Кирилла Патриархов Александрийских и о том, что все они были освящены еще в царское время. Сегодня службы совершаются у престола, освященного в честь Казанской иконы Божией Матери.

Затем состоялось чаепитие, во время которого представители молодого поколения поближе познакомились с настоятелем и прихожанами храма. По окончании беседы молодежь помогла в приборке церкви к престольному празднику.

Поездка стала возможной, благодаря поддержке епархиального отдела по молодежному служению и благочинного Сарапульского округа протоиерея Олега Остроумова. Во время встречи представители молодежи Сарапула вместе с руководителем делегации Верой Половонистовой договорились о сотрудничестве и совместной деятельности в деле воспитания детей и молодежи в духе традиций Русской Православной Церкви.