Молодежь Сарапульской епархии возрождает традиции Рождественских колядок

В дни Рождественских святок представители молодежи Сарапульского благочиния провели вечер в традициях колядок и христославления.

В один из святочных дней юноши и девушки славили Христа, исполняя тропарь Рождества и народные прославительные песни. Как и в старые времена, христославы заходили в дома и, прославляя Рождество, поздравляли хозяев, желая благополучия в семьях. В свою очередь в каждом дворе колядующих награждали гостинцам, а в некоторых семьях приглашали к столу. В завершение славильщики навестили многодетную семью и вручили подарки детям. Целью такого мероприятия стали сбор гостинцев на организуемый молодежью епархии рождественский праздник для подростков и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а главное — возрождение и сохранение старинной православной традиции.